Продолжительность карантина в лицее

Эпидемический режим продлен до 12 апреля

18 марта 2020 г.

Уважаемые участники конференции!
Подведены итоги заочного этапа XII региональной научно-практической конференции обучающихся «К вершинам знаний!».
Организационный комитет конференции, заботясь о здоровье участников конференции, руководителей научных работ и сотрудников лицея, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и применяемыми мерами по противодействию распространению этой инфекции, принял решение отменить пленарное заседание и секционные занятия, запланированные раннее на 26 марта 2020 года.
Наградные документы будут отправлены на электронную почту зарегистрированного участника. Более подробная информация и электронный сборник тезисов будут размещены на сайте http://nlo-liceum44.ru/

17 марта 2020 г.

Общественная палата Российской Федерации проводит опрос. Целью опроса является анализ общественного мнения о скоростных характеристиках подключения школ к сети интернет, а также о возможностях и направлениях использования интернет-ресурсов.

ДТО СПЕКТР

16 марта 2020 г.

Вышел в эфир очередной выпуск программы #Капельки, который был создан воспитанниками #образцового детского коллектива «Детское творческое объединения #Спектр». Гостем была учитель английского языка #лицея44 г.#Липецка Виктория Александровна #Жукатинская, которая вышла в финал и стала не абсолютным, но победителем конкурса «#Учительгода-2020» в городе #Липецке.

Делу-время!

16 марта 2020 г.

Рекомендации лицеистам по выполнению учебной программы во время карантина

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

16 марта 2020 г.

Во время карантина необходимо уделять особое внимание своему здоровью, скрупулезно соблюдать меры предосторожности

Карантин

11 марта 2020 г.

с 11.03.2020 и до особого распоряжения в лицее объявлен карантин.

8 марта в лицее

06 марта 2020 г.

В преддверии Международного женского дня в лицее прошел ряд мероприятий

Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0»

06 марта 2020 г.

В рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации  «ПроеКТОриЯ» 5 марта состоялся урок «Инженеры 2.0».

ОНФ

05 марта 2020 г.

Волонтеры — медики совместно с единым волонтерским штабом ОНФ Липецкой области работали с обращениями граждан, поступивших на горячую линию Президента РФ.

Предпрофессиональная олимпиада

02 марта 2020 г.

Школа естественно — научной культуры представила участников на заключительном этапе предпрофессиональной олимпиады Рязанского медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

28 февраля 2020 г.

В Липецке 27 февраля завершился городской профессиональный конкурс «Учитель года- 2020».

Региональная инновационная площадка

27 февраля 2020 г.

27.02.2020 в МАОУ «Лицей 44» г. Липецка в рамках региональной инновационной площадки «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства»прошел вебинар»Формирование и развитие открытой образовательной среды лицея».

Обучение волонтеров-медиков

27 февраля 2020 г.

Волонтеры — медики прошли обучение приемам первой медицинской помощи и получили допуск к работе на городской акции «Бессмертный полк» 9 мая.

25 февраля 2020 г.

25 февраля 2020 г.

21 февраля 2020 г.

В связи с карантинными мероприятиями продлен прием заявок на участие в XII региональной научно-практической конференции обучающихся «К вершинам знаний!» до 28 февраля.

Итоги 2 триместра

19 февраля 2020 г.

ПРОЕКТОРИЯ

13 февраля 2020 г.

Неделя православной культуры

12 февраля 2020 г.

11 февраля 2020 года в рамках «Недели Православной культуры», которая является организационной формой культурологического содержания, способствующей включению аудитории учащихся 7 «В» класса в процесс духовно-нравственного возрождения личности все методы и средства воспитательной деятельности были направлены на воспитанием не только ума, но и «сердца» подрастающих поколений.