Региональная инновационная площадка

27.02.2020 1510 просмотров

27.02.2020 в МАОУ «Лицей 44» г. Липецка в рамках региональной инновационной площадки «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства»прошел вебинар»Формирование и развитие открытой образовательной среды лицея».

В вебинаре приняли участие кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» Климова Ирина Викторовна. Об основных направлениях развития образовательной среды рассказала директор лицея,кандидат педагогических наук,заслуженный учитель РФ Ельчанинова Наталья Федоровна. Куратор «Школы естественно-научной культуры»Бутова Анна Валерьевна поделилась опытом работы организации проектной деятельности выпускников лицея на базе социальных партнеров лицея. Заместитель директора Агибалова Елена Викторовна рассказала о взаимодействии лицея с социокультурной средой, родителями учащихся.Заместитель директора по информатизации Филатов Алексей Александрович обозначил перспективы развития лицея в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда». Для участия в вебинаре зарегистрировались более 80 представителей образовательных учреждений Липецкой области.