Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса в начальной и основной школе лицей располагает 53 учебными кабинетами, 2 мастерскими, информационно-библиотечным центром, телестудией, медиацентром, типографией, актовым, спортивным и тренажёрным залами, 2 столовыми.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Кабинеты физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Виды учебных помещений Количество Оснащённость
Кабинет математики 8 100%
Кабинет информатики 4 100%
Кабинет физики 3 100%
Кабинет химии 3 100%
Кабинет биологии 2 100%
Кабинет русского языка и литературы 6 100%
Кабинет иностранного языка 9 100%
Кабинет предметов общественного цикла 6 100%
Кабинет начальных классов 10 100%
Кабинет музыки 2 100%
Мастерская 2 90%
Спортивный зал 1 90%
Актовый зал 1 100%

Условия питания

Для обеспечения учащихся горячим питанием оборудованы 2 столовые на 180 посадочных мест.

Условия охраны здоровья учащихся

Для сохранения и укрепления здоровья учащихся создан Центр формирования здорового образа жизни, включающий в себя:

• медицинский кабинет (кабинет врача и процедурная);
  • стоматологический кабинет,
  • кабинет мониторинга и психологической поддержки,
  • кабинет физической нагрузки,
  • кабинет хореографии.

Для организации занятий физической культурой в лицее оборудованы два спортивных зала, зал для подвижных игр (в начальной школе), две спортивные площадки. Двигательную активность учащихся на переменах обеспечивают теннисные столы, поставленные  в рекреациях лицея.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным сетям

В лицее имеется доступ к сети Интернет. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

В лицее функционирует информационно-библиотечный центр, предоставляющий учащимся возможность подготовки в комфортных условиях рефератов, докладов, домашних заданий, обеспечивает им доступ к разнообразным информационным ресурсам.

Состояние библиотечного фонда

Тип фонда Количество экземпляров
Основной фонд 27297
Общественные и гуманитарные науки, литература универсального содержания 1200
Художественная литература 5150
Учебный фонд 20947
Документы на электронных носителях 894

В лицее имеется доступ к информационной системе «БАРС. Web-Образование».