Неделя православной культуры

12.02.2020 759 просмотров

11 февраля 2020 года в рамках «Недели Православной культуры», которая является организационной формой культурологического содержания, способствующей включению аудитории учащихся 7 «В» класса в процесс духовно-нравственного возрождения личности все методы и средства воспитательной деятельности были направлены на воспитанием не только ума, но и «сердца» подрастающих поколений.

Классным руководителем Овчаренко Владимиром Владимировичем была организована встреча с клириком Прихода Покровского храма города Липецка иереем Иоанном Николаевичем Родюковым. Она призвана к более полному использованию духовно-нравственного потенциала православной религии в сфере искусства, культуры и образования. Отец Иоанн особое внимание уделил основам, заполняющим пустоты в современном познании мира и человека подростками, раскрыл сущность православия, содержание нравственного учения церкви.

Данная встреча должна помочь учащимся нашего класса задуматься над вопросами смысла жизни и нравственного выбора, встать на путь укрепления и развития в себе и окружающих истинных добродетелей