Приём в лицей

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием в школу осуществляется в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», от 23.01.2023 № 47 «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458».

С 1 апреля по 30 июня текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 класс для граждан:

• проживающих на закрепленной за школой территории;
  • имеющих право первоочередного приема  (в первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей; в первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"; детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации");
  • имеющих право преимущественного приема (дети, в том числе усыновленные или удочеренные, находящиеся под опекой (попечительством), в ту же школу, в которой обучаются брат и (или) сестра  (полнородные и неполнородные, усыновленные  или удочеренные), дети, взятые под опеку (попечительство) родителями (законными представителями) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года осуществляется прием заявлений на обучение в 1 классе для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Приказ департамента образования г. Липецка "О закреплении муниципальных общеобразовательных за конкретными территориями г. Липецка"

Приказ о зачислении в 1-е классы на 2023-2024 учебный год

ПРИЕМ В 8,10 КЛАСС для получения основного общего и среднего общего образованияс углубленным изучением отдельных учебных предметов

Положение о порядке отбора обучающихся в муниципальные образовательные организации Липецкой области

Постановление о порядке отбора обучающихся в муниципальные образовательные организации Липецкой области

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-разъяснения о применении норм Порядка приема в общеобразовательное учреждение

Бланки заявлений и согласия на обработку ПД:

На портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области реализована функция «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка» нструкция по получению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка»).

Вакантные места для приема (перевода)