Анкетирование по программе «Ты – предприниматель»

15 октября 2017 г.

13 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) состоялось анкетирование учащихся социально-экономических классов по программе «Ты – предприниматель».

14 октября 2017 г.

О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций

Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

13 октября 2017 г.

12 октября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Как разработать стратегию личностного роста человека-созидателя и организовать деятельность тьютора» по реализации проекта «Созидатель».

Участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

13 октября 2017 г.

12 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10-11-х классов приняли участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Поздравление от администрации Липецкой области

12 октября 2017 г.

Посещение выставки «Старинная фотография»

08 октября 2017 г.

5 октября учащиеся 5В класса с классным руководителем Моревой Е. Н. посетили выставку «Старинная фотография» из фондов Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в Художественном музее им. В.С. Сорокина – Доме Мастера.

06 октября 2017 г.

5 октября, в День учителя, в лицее прошёл традиционный день самоуправления.

Встреча с врачом-неврологом

06 октября 2017 г.

В рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) 4 октября состоялась встреча учащихся биолого-химических 8А, 9А, 10А, 11А классов с врачом-неврологом Кучеровой Ольгой Германовной.

С Днём учителя!

05 октября 2017 г.

Учитель – это тот важный человек, который помогает юнцу вступать в сознательную жизнь.

МАОУ «Лицей 44» – в числе лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки

04 октября 2017 г.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ общеобразовательных организаций математического профиля» и «Топ общеобразовательных организаций физико-математического профиля».

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-200» лучших школ России

04 октября 2017 г.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-200» лучших школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-500» лучших школ России

04 октября 2017 г.

МАОУ «Лицей 44» вошёл в «Топ-500» лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году.

Лучшим педагогам вручили награды

04 октября 2017 г.

3 октября в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино состоялся ежегодный областной праздник, посвящённый Дню учителя, на котором чествовали лучших педагогов.

03 октября 2017 г.

О проведении конкурса «Принимаю Большой Вызов» для выпускников Образовательного центра «Сириус»

Участие во Всероссийском экологическом субботнике

02 октября 2017 г.

В рамках осенней «Недели молодёжного служения» в лицее прошёл Всероссийский экологический субботник.

Лицеисты участвуют в акции «Дары осени пожилым людям»

30 сентября 2017 г.

В преддверии Международного дня пожилых людей и Дня учителя в рамках акции «Дары осени пожилым людям» лицейского проекта «Дорогие мои старики» учащиеся вместе с родителями и классными руководителями поздравляют ветеранов педагогического труда с осенними праздниками.

Встреча учащихся с представителем ПАО «НЛМК»

29 сентября 2017 г.

27 сентября в рамках работы «Школы инженерной культуры» в МАОУ «Лицей 44» состоялась встреча учащихся физико-математических 10Б, 10В, 11Б классов с представителем ПАО «НЛМК» Зубцовой Александрой Александровной.

Приглашаем принять участие в интернет-акции «Поздравь любимого учителя!»

28 сентября 2017 г.

У каждого, кто учится в школе или уже закончил её, есть любимый учитель.

Заседание городского профессионального сообщества учителей английского языка

28 сентября 2017 г.

27 сентября на базе МАОУ «Лицей 44» прошло заседание городского профессионального сообщества учителей английского языка.

28 сентября 2017 г.

Приглашаем посетить выставку миниатюр архитектурных и исторических памятников Липецкой области