Стартовал лицейский фестиваль «Новая волна – 2017»

14 ноября 2017 г.

11 ноября стартовал лицейский фестиваль-конкурс детского творчества  «Новая волна – 2017».

Участие в городском съезде РДШ

11 ноября 2017 г.

10 ноября лицеисты приняли участие в городском съезде Российского движения школьников.

Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

10 ноября 2017 г.

9 ноября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в Центре формирования здорового образа жизни» по реализации проекта «Созидатель».

На базе МАОУ «Лицей 44» прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

09 ноября 2017 г.

8 ноября на базе МАОУ «Лицей 44» прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.

Состоялась общегородская апробация итогового сочинения (изложения)

09 ноября 2017 г.

8 ноября состоялась общегородская апробация итогового сочинения (изложения).

08 ноября 2017 г.

Вниманию учащихся 11-х классов и их родителей!

Лицеисты познакомились с профессиями провизора, технолога лекарств и медицинского представителя

07 ноября 2017 г.

3 ноября состоялось занятие для учащихся биолого-химических 10А и 11А классов на тему «Кем станут и где смогут работать выпускники Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии».

Участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства

05 ноября 2017 г.

4 ноября администрация и педагоги лицея приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

Видеолекторий «Здоровые зубы – здоровые мы»

03 ноября 2017 г.

2 ноября для учащихся 1Б класса был организован видеолекторий «Здоровые зубы – здоровые мы».

Психологический тренинг «Съедобное и несъедобное. Что можно и что нельзя пробовать»

02 ноября 2017 г.

31 октября учащиеся 3-х классов стали участниками психологического тренинга «Съедобное и несъедобное. Что можно и что нельзя пробовать».

Пятиклассники знакомятся с профессией инженера

01 ноября 2017 г.

30 октября лекторская группа 11Б класса провела в 5-х классах беседу и викторину «Инженеры в современном мире».

Деловая бизнес-игра «Природа Вашего профессионального успеха»

01 ноября 2017 г.

30 октября учащиеся социально-экономических 8-11-х классов приняли участие в деловой бизнес-игре «Природа Вашего профессионального успеха».

Поздравляем лауреатов международного фестиваля-конкурса!

31 октября 2017 г.

Данилова Олеся (11Б) и Подугольникова Ирина (7А) стали лауреатами VII Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Во имя жизни на Земле».

В лицее стартовала «Неделя безопасности в Интернете»

30 октября 2017 г.

В лицее стартовала «Неделя безопасности в Интернете», приуроченная ко Дню Интернета в России, ежегодно отмечаемому 30 сентября.

Творческая группа лицеистов провела занятия «Профессии будущего»

30 октября 2017 г.

28 октября в рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) творческая группа учащихся биолого-химических 10А и 11А классов провела занятия «Профессии будущего».

Лицеисты посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30 октября 2017 г.

27 октября в рамках договора с Центром довузовского медицинского образования и профориентации Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко учащиеся биолого-химических 9А, 10А и 11А классов посетили ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Коллективу МАОУ «Лицей 44» вручены Благодарственные письма

30 октября 2017 г.

За высокие образовательные результаты и высокий уровень подготовки выпускников, подтверждённые рейтингами лучших школ России «ТОП – 200» и «ТОП – 500», коллективу МАОУ «Лицей 44» вручены Благодарственные письма.

Команда лицея участвует в фестивале «Твой выбор – твоя Россия!»

28 октября 2017 г.

27 октября стартовал II городской фестиваль юных избирателей «Твой выбор – твоя Россия!».

Экскурсия в Липецком городском архиве

28 октября 2017 г.

26 октября учащиеся 10Ж класса с классным руководителем Кравченко Н. С. побывали на экскурсии в Липецком городском архиве.

Психологический тренинг «Подростковый возраст – фактор риска. Виды чувств, воля, осознанность»

28 октября 2017 г.

Учащиеся 10-х классов стали участниками психологического тренинга «Подростковый возраст – фактор риска. Виды чувств, воля, осознанность», организованного на базе Центра формирования здорового образа жизни.