Тематический час «Профилактика простудных заболеваний»

28 октября 2017 г.

На базе Центра формирования здорового образа жизни для учащихся 2-х классов был проведён тематический час «Профилактика простудных заболеваний».

27 октября 2017 г.

О Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов

27 октября 2017 г.

Вниманию участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 года, педагогов и родителей!

26 октября 2017 г.

Вниманию родителей, имеющих статус многодетной семьи!

Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

26 октября 2017 г.

26 октября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в „Школе профессиональных ориентиров“» по реализации проекта «Созидатель».

25 октября 2017 г.

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы ответы на популярные вопросы, заданные во время Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями.

Лицеисты проходят обучение по программе «Школьное предпринимательство»

24 октября 2017 г.

7 учащихся из социально-экономических 10Д, 10Ж, 11Д классов в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) проходят обучение по программе «Школьное предпринимательство».

Участие в митинге, посвящённом 50-летию открытия обелиска на площади Героев

23 октября 2017 г.

21 октября учащиеся 8В и 8Д классов с классными руководителями приняли участие в митинге, посвящённом 50-летию открытия обелиска на площади Героев и зажжению Вечного огня в честь липчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

21 октября 2017 г.

Вниманию учащихся 9-х, 11-х классов и их родителей!

Обучение работников лицея оказанию первой помощи

21 октября 2017 г.

20 октября в рамках городского Месячника гражданской обороны работники лицея прошли обучение оказанию первой помощи.

В гостях – филармония

21 октября 2017 г.

20 октября учащиеся 5-х и 6-х классов принимали гостей – артистов Липецкой областной филармонии.

Обсуждаем проблемы общественного развития

21 октября 2017 г.

В рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) 20 октября состоялась встреча с заместителем главного редактора общественно-политической газеты «Президент» Виктором Ивановым – выпускником лицея.

«Бал олимпийцев»

21 октября 2017 г.

19 октября в лицее состоялся традиционный «Бал олимпийцев».

Посвящение в лицеисты

21 октября 2017 г.

Всероссийский день лицеиста – особая дата в календаре лицейских мероприятий.

Тематический час «Профилактика заразных кожных заболеваний»

18 октября 2017 г.

18 октября на базе Центра формирования здорового образа жизни для учащихся 6Б и 6В классов прошёл тематический час «Профилактика заразных кожных заболеваний».

Лицеистам рассказали об особенностях работы специалиста колл-центра

17 октября 2017 г.

17 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10Д и 11Д классов встретились с представителем компании «Comfortel».

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)

16 октября 2017 г.

На сайте ФИПИ в разделе  «Итоговое сочинение» опубликованы методические материалы для использования при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году, направленные письмом Рособрнадзора № 10-718 от 12.10.2017 года.

Тематический час «ВФСК ГТО. Как получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО»

16 октября 2017 г.

На базе Центра формирования здорового образа жизни для учащихся 9-х классов прошёл тематический час «ВФСК ГТО. Как получить медицинский допуск для сдачи норм ГТО».

День открытых дверей в Центральном банке

15 октября 2017 г.

14 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10Ж, 11Д, 11Ж классов стали участниками Дня открытых дверей в Центральном банке РФ.

Гигиеническое обучение работников лицея

15 октября 2017 г.

13 октября в рамках городского Месячника гражданской обороны прошло гигиеническое обучение работников лицея.