Участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

13.10.2017 1014 просмотров

12 октября в рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» (руководитель Агибалова Е. В.) учащиеся социально-экономических 10-11-х классов приняли участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Организаторами акции, призванной определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развить интеллектуальный потенциал молодежи, оценить экономическую активность и экономическую грамотность населения различных субъектов Российской Федерации, на базе ЛГТУ выступил экономический факультет университета и Молодежное правительство города Липецка. Диктант был посвящён теме «Сильная экономика – процветающая Россия!». Результаты будут доступны на сайте veorus.ru до 25 октября.