Встреча с врачом-неврологом

06.10.2017 908 просмотров

В рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) 4 октября состоялась встреча учащихся биолого-химических 8А, 9А, 10А, 11А классов с врачом-неврологом Кучеровой Ольгой Германовной. Лицеисты интересовались особенностями профессии врача, процессом обучения в медицинском вузе. Актуальной темой беседы стал приближающийся Всемирный день борьбы с инсультом, отмечаемый 29 октября. Учащиеся узнали о несложных наблюдениях – тестах, которые могут спасти жизнь человеку в состоянии инсульта. Ребята определили свой посильный вклад в профилактику этого опасного заболевания: активисты готовы провести просветительскую работу с лицеистами младшего звена и родителями.