Приглашаем посетить книжную выставку-инсталляцию «Театр начинается с книги»

28 марта 2019 г.

В информационно-библиотечном центре лицея действует выставка, приуроченная к Году театра в России и Всемирному дню театра.

Состоялось торжественное открытие Года театра в системе образования г. Липецка

27 марта 2019 г.

27 марта, во Всемирный день театра, в лицее прошло праздничное представление.

Состоялся тренинг «Навыки саморегуляции и планирования»

27 марта 2019 г.

25 марта учащиеся 11В класса встретились с клиническим психологом детско-подросткового отделения ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Ткачевым А.А.

Лицеисты представили проекты в финале регионального этапа «Больших вызовов»

27 марта 2019 г.

25 марта в зале Ученого Совета ЛГТУ состоялась очная защита проектов.

День открытых дверей в ЛГТУ

26 марта 2019 г.

14 апреля в 10-00 в актовом зале Липецкого государственного технического университета состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Учащиеся и выпускники школ, все кого, интересует получение высшего или среднего профессионального образования, приглашаются для знакомства с университетом. Гости смогут задать вопросы представителям ЛГТУ как на общем собрании в актовом зале, так и после него на собраниях институтов и факультетов.

Приходите по адресу: г. Липецк, ул. Московская, 30, актовый зал.

Информация для абитуриентов на сайте университета: http://www.stu.lipetsk.ru/abit/.

Телефон приемной комиссии ЛГТУ: 8 (4742) 32-82-23.

Результаты конференции "К вершинам знаний!"

26 марта 2019 г.

21 марта состоялась XI региональная научно-практическая конференция обучающихся «К вершинам знаний!» В очередной раз лицей открыл свои двери и принял участников и гостей региональной научно-практической конференции обучающихся «К вершинам знаний!». На этот раз в конференции приняли участие 47 образовательных учреждения 15 муниципальных образований Липецкой области, включая город Липецк. Лидерами по количеству представленных работ стали МБОУ СОШ №3 г. Лебедяни (25 работ) и МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого п. Лев Толстой (19 работ). Среди 24 образовательных учреждений города Липецка лидерами оказались МАОУ «Лицей 44» (51 работа) и МАОУ СШ №51 (20 работ).

Поздравляем коллектив театральной студии «Калейдоскоп» с победой в фестивале «Театр и дети»!

23 марта 2019 г.

Коллектив удостоился Гран-при «За лучшую театральную постановку».

Состоялась XI региональная научно-практическая конференция обучающихся «К вершинам знаний!»

22 марта 2019 г.

21 марта в лицее состоялось чествование победителей и призёров.

Учащиеся 3Д и 7Г классов встретились с зубными врачами

22 марта 2019 г.

20 марта специалистами ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника – стоматологический центр» Гетмановой Е. Б. и Шаховой Е. В. был проведён видеолекторий «Гигиена полости рта».

Лицеисты стали участниками флешмоба «Обнимая мир»

21 марта 2019 г.

20 марта учащиеся 7Г класса поделились объятьями в честь Дня Земли.

Восьмиклассники прослушали лекцию «Что такое туберкулёз?»

21 марта 2019 г.

20 марта состоялась встреча с детским фтизиатром ГУЗ «Областной противотуберкулёзный диспансер» Сухининой С. В.

Подведены итоги конкурса газет городской профилактической программы «Соревнование классов Здоровья»

21 марта 2019 г.

Команда 7Г класса  «Ш.О.К.  (шумные, озорные, креативные)»  (классный руководитель Жукатинская В. А.) заняла второе место.

В информационно-библиотечном центре лицея действует вспомогательная площадка «К вершинам знаний»

21 марта 2019 г.

В преддверии научно-практической конференции лицеисты активно используют презентационную зону библиотеки.

Лицеисты стали участниками культурно-просветительских мероприятий, посвящённых Дню православной книги

21 марта 2019 г.

В информационно-библиотечном центре лицея состоялись бибилиотечные часы, была организована выставка  «Книга – духовная крепость России».

Лицеисты встретились с врио главы администрации Липецкой области Артамоновым И.Г.

19 марта 2019 г.

На мероприятие были приглашены 9 лицеистов – участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации в 2019 году

18 марта 2019 г.

Вниманию учащихся 9-х, 11-х классов и их родителей!

Администрация и педагоги лицея приняли участие в фестивале «Крымская весна»

16 марта 2019 г.

16 марта прошли праздничные мероприятия, посвящённые пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Лицеист стал призёром заключительного этапа олимпиады МГУ «Ломоносов»

16 марта 2019 г.

Поздравляем учащегося 11А класса Бутова Тимофея и его наставников Бутову А. В. и Юдину Т. А.!

Идёт подготовка к конкурсу «Мисс Лицей – 2019»

16 марта 2019 г.

14 марта состоялась жеребьёвка, определившая порядок выступления конкурсанток.

Лицеисты встретились с представителем Липецкого металлургического колледжа

16 марта 2019 г.

В рамках работы «Школы экономико-правовой грамотности» учащиеся 9-х классов узнали о востребованных профессиях.