Лицеист стал призёром заключительного этапа олимпиады МГУ «Ломоносов»

16.03.2019 890 просмотров

Опубликованы итоги заключительного этапа олимпиады школьников МГУ им. М.В. Ломоносова по биологии, которая проводится с 2005 года под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Учащийся естественнонаучного 11А класса Бутов Тимофей вошёл в число призёров олимпиады «Ломоносов», успешно выполнив задания очного тура, который состоялся в МГУ 16 февраля. Поскольку олимпиада обозначена в перечне Министерства просвещения РФ как «олимпиада 1 уровня», диплом призёра даёт «100 баллов к ЕГЭ» по предмету.

Тимофей является активистом лицейской «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.), которая способствует формированию у учащихся навыков работы с живыми объектами, что было обязательным условием участия в олимпиаде «Ломоносов».

Поздравляем! Желаем новых достижений! Благодарим наставников – научного руководителя Бутову Анну Валерьевну и учителя биологии Юдину Татьяну Алексеевну!