Лицеисты встретились с врио главы администрации Липецкой области Артамоновым И.Г.

19.03.2019 941 просмотр

18 марта в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» прошла встреча врио главы администрации Липецкой области Артамонова И. Г. с командой олимпийцев. 40 учащихся, в числе которых 9 лицеистов, готовятся представить регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. В рейтинге олимпиадников Липецкая область занимает 12 место в стране и первое в Центральном федеральном округе. Артамонов И. Г. ответил на вопросы школьников и пожелал им победы, поблагодарил педагогов.

На встрече присутствовал выпускник лицея 2015 года Жеребилов Георгий – победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике 2015 года, ныне студент 4 курса экономического факультета МГУ. Георгий побеседовал с лицеистами, в том числе с Афониным Николаем, Кузнецовым Артемом и Пажитновым Владимиром, которые, как и он, вошли в «Золотой Запас экономистов России».