Состоялось торжественное открытие Года театра в системе образования г. Липецка

27.03.2019 1312 просмотров

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось торжественное открытие Года театра в системе образования г. Липецка. Это событие вошло в круг знаменательных проектов «Из года в год», реализуемых в лицее с 2015 года. «Вся жизнь как книга для меня»,  «Волшебный мир, или Два билета на дневной сеанс», «Другого дома нет», «Полет Икара» – всё это названия лицейских праздников, которые устраивали ученики и учителя, открывая каждый новый тематический год: Год литературы, Год российского кино, Год экологии, а также Десятилетие детства.

Любите ли вы театр? Именно на этот вопрос предложили ответить первым зрителям праздничного представления, в числе которых оказались председатель департамента образования администрации г. Липецка Мочалов А. В., заместитель директора по организации зрителей Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Борисова Е. В., а также руководители образовательных учреждений г. Липецка.

На сцене вновь ожили любимые герои классических драм, повестей, рассказов в исполнении лицеистов. Через слово и танец юные артисты выразили свои мысли о грандиозном мире театрального искусства.

Благодарим всех, кто принял участие в создании праздника!

Афанасова Алина (10А)

Тищенко Евгения (5Б)

Фирсов Илья (8Д)

Шипулина Владислава (8Б)

Автор сценария и режиссёр-постановщик – артистка Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Гаврилица Е. Г.

Музыкальное оформление – учитель музыки и МХК Пчёлкина Н.А.

Подбор литературных текстов – учитель русского языка и литературы Гусаров М. Г.

Художник по свету, подбор видеоматериала – инженер лицея Харин Д. В.

Звукорежиссёры: Артёмов Артём (11Д), выпускник лицея 2018 года Фоминов Павел

Организатор – заместитель директора Агибалова Е. В.