Учащиеся "МАОУ Лицей 44" принимают участие в акции "Всей семьей на выборы"

08 сентября 2019 г.

8 сентября 2019 года в рамках единого дня голосования на выборах главы администрации Липецкой области лицеисты принимают участие в акции «Всей семьей на выборы».

"АРТ-день"

08 сентября 2019 г.

Старт дан! Представители «АРТ-дня» начали работу, и уже сейчас все желающие могут получить пригласительный на концерт «HAMMALI&NAVAI», который состоится сегодня в 20:00 на Пл.Петра.

"Перезагрузка"

06 сентября 2019 г.

«Лицей 44» стал участником первого Форума территориального общественного самоуправления.

Результатом форума станет концепция развития территориальных органов самоуправления, которую будет воплощать в жизнь сплоченная команда представителей органов управления и самоуправления.

«IT-куб»

05 сентября 2019 г.

5 сентября в актовом зале лицея состоялась встреча десятиклассников с представителями Центра цифрового образования «IT-куб».Лицеистов проинформировали о дополнительных бесплатных образовательных программах на базе центра.

Всероссийский открытый урок «Я помню»

05 сентября 2019 г.
в 13:00 состоялся первый в новом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню». Он был посвящен профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие.

Школа экономико-правовой грамотности

05 сентября 2019 г.

В рамках деятельности Школы экономико-правовой грамотности, состоялась встреча родителей 9 и 11 классов с преподавателями Воронежского филиала российского экономического университета имени Г.В.Плеханова. Подробно рассказали о факультетах, программах обучения, итогах приемной компании 2019 года, планах дальнейшего сотрудничества с лицеем.

«Вместе против терроризма»

03 сентября 2019 г.

Под руководством классного руководителя Звягиной А. В. ученики 8 «В» класса приняли участие в акции «Вместе против терроризма».Школьники  почтили память жертв, погибших в терактах, минутой молчания.

Собрание лицейской думы

03 сентября 2019 г.

Сегодня Председатель лицейской думы выпускница 11»Д» социально-экономического класса Анохина Софья огласила основные направления деятельности и поделилась опытом работы.А также на собрании заместитель Председателя лицейской думы Нарцисова Алина рассказала о направлениях деятельности Российского Движения Школьников.

Сентябрьские встречи с родителями

03 сентября 2019 г.

В актовом зале состоялась первая сентябрьская встреча с родителями для 1-2, З-4 классов, которая посвящена организованному началу учебного года.

"Всё начинается со школьного звонка"

02 сентября 2019 г.

В этом году «Лицей 44» уже в 53 раз открывает двери для школьников!

Первый городской фестиваль творчества и современного искусства.

02 сентября 2019 г.

В этот день свои двери распахнут образовательные учреждения, библиотеки, спортивные центры, парки, дома и дворцы культуры. Тематика каждой из «точек» будет уникальной. МАОУ»Лицей 44» не стал исключением!

02 сентября 2019 г.

28.08.2019 в рамках XV образовательного форума Липецкой области «Инвестиции в образование – вклад в будущее» в лицее состоялся педагогический совет «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в лицее». Директор лицея Ельчанинова Н. Ф. довела до сведения педагогического коллектива информацию с (посмотреть информацию о форуме и конференции на сайтах управления и департамента)

Проекты будущего: время возможностей. Конференция педагогических работников г.Липецка.

26 августа 2019 г.

Традиционная августовская конференция педагогов Липецка в рамках XV областного образовательного форума открылась 23 августа в новой школе информационных технологий № 26. Ее участники представляют 70 детских садов, 65 школ, 8 учреждений дополнительного образования.

Областная педагогическая конференция «Инвестиции в образование – вклад в будущее»

26 августа 2019 г.

МАОУ «Лицей 44» принял участие в Главном мероприятии сферы образования и науки региона.

График выдачи учебников классным руководителям обучающихся на 2019 – 2020 учебный год

26 августа 2019 г.

Всем педагогическим работникам лицея! Изменения в циклограмме работы на август 2019 г.

21 августа 2019 г.

Результаты ЕГЭ можно подать в пять вузов

19 августа 2019 г.

До начала 2019/2020 учебного года осталось менее двух недель, и одиннадцатиклассников, а также их родителей волнуют определенные вопросы, такие как «сколько действуют результаты ЕГЭ», «отменили ли подачу результатов ЕГЭ в пять вузов».

План работы педагогического коллектива лицея с 19.08 по 30.08.2019 года

19 августа 2019 г.

Встреча со студентами московских вузов

15 августа 2019 г.

22-23 августа в Липецкой области пройдут «Дни Москвы»

ВНИМАНИЕ! ЛИНЕЙКА В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗНАНИЙ-2 СЕНТЯБРЯ

14 августа 2019 г.

Внимание! Линейка, посвященная Дню Знаний, состоится 2 сентября.