День правовой защиты детей

12 ноября 2019 г.

в «МАОУ» Лицей 44 состоялся урок правовой грамотности в рамках мероприятий по оказанию правовой помощи несовершеннолетним «Вместе ради Детей».

КОНКУРСА НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

12 ноября 2019 г.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СТАРТ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»
В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

Плоскостопие. Лечебная физкультура при плоскостопии.

11 ноября 2019 г.
11 ноября состоялась встреча учащихся 5-х классов МАОУ «Лицей 44» с инструктором-методистом ЛФК ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Щербатых Н. Б. на тему: «Плоскостопие. Лечебная физкультура при плоскостопии».

Единый урок безопасности в сети Интернет

11 ноября 2019 г.

В соответствии с планом по реализации Концепции информационной безопасности детей и планом работы Департамента образования администрации г. Липецка в лицее прошли уроки, посвященные безопасности школьников в сети Интернет

Новая волна 2019

08 ноября 2019 г.

В МАОУ «Лицей 44» стартовал 10 фестиваль детского творчества «Новая волна». Фестиваль открыла номинация «Художественное слово».

Профилактика табакокурения в подростковой среде.

08 ноября 2019 г.
8 ноября состоялась встреча учащихся 8 «Ж» класса МАОУ «Лицей 44» с клиническим психологом ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Бирюковой О. О. на тему: «Профилактика табакокурения в подростковой среде».

Занимательная металлургия

07 ноября 2019 г.

Психогигиена в спорте для младших школьников.

06 ноября 2019 г.

6 ноября состоялась встреча  учащихся 2 «Б « класса МАОУ «Лицей 44»  с  медицинским психологом   ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер»   Погодиной  И.В.   на тему: «Психогигиена в спорте для младших школьников».

Липчанка стала лауреатом всероссийской педагогической Олимпиады

05 ноября 2019 г.

Учитель лицея № 44 Мария Манаенкова стала призером конкурса учителей начальных классов, проходящего под эгидой Общероссийского профсоюза образования. В том году на состязания съехались 1250 человек со всей страны. Мария Николаевна оказалась в числе трех победителей в номинации «Социально-педагогическое воспитание». Ее коллега, учитель 44-го лицея Наталья Колганова, ставшая в прошлом году абсолютным победителем конкурса, в этот раз работала в составе жюри в последнем этапе.

04 ноября 2019 г.

Педагогический коллектив Лицея принял участие в праздновании Дня народного единства!

Первый Чемпионат России по педагогическому мастерству среди общеобразовательных учреждений

04 ноября 2019 г.

31 октября — 3 ноября 2019 года в Москве состоялся Первый Чемпионат России по педагогическому мастерству среди общеобразовательных учреждений – 2019, главным организатором которого выступила «Международная Академия развития образования (г. Москва)».

«Мой первый учитель»,

04 ноября 2019 г.

Манаенкова Мария Николаевна стала Лауреатом Всероссийской Олимпиады педагогов начальных классов «Мой первый учитель», которая проходила в Санкт – Петербурге.ПОЗДРАВЛЯЕМ! ГОРДИМСЯ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ

Ваши коллеги и ученики

Всероссийский семинар – совещание по теме «Актуальные проблемы естественнонаучного и математического образования».

01 ноября 2019 г.

30-31 октября 2019 года на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялся Всероссийский семинар – совещание, в котором приняли участие педагоги МАОУ «Лицей 44»

СПИСКИ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 года

Слёт РДШ

01 ноября 2019 г.

31 октября в зале Областного центра культуры и народного творчества состоялся слёт активистов  «Российского Движения Школьников!» Вместе с куратором движения Марчуковой М.Е слёт посетили и учащиеся «Лицея 44».

СГЮА

31 октября 2019 г.

В рамках школы экономико-правовой грамотности в Лицее проходят встречи с представителями различных высших учебных заведений.

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАНХиГС

30 октября 2019 г.

29 октября в рамках школы экономико-правовой грамотности состоялась встреча с представителями РАНХиГС.

ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК

29 октября 2019 г.

Сегодня в Лицее состоялся  «Олимпийский урок», на котором мастера спорта по легкой атлетике, входящие в олимпийский совет Липецкой области, поговорили с лицеистами об Олимпийских играх

Олимпийский урок

28 октября 2019 г.

Завтра в рамках недели ГТО в Лицее состоится «Олимпийский урок!»

Школа Инженерной Культуры

25 октября 2019 г.

В этом учебном году ПАО «НЛМК» осуществляет просветительскую деятельность для лицеистов в рамках «Школы Инженерной Культуры».