КОНКУРСА НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

12.11.2019 882 просмотра

Учредителем конкурса является Образовательный Фонд «Талант и успех» (ОЦ «Сириус» г. Сочи). Конкурс является основным инструментом отбора на Программу «Большие вызовы». В конкурсе принимают участие обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования (уровень 7-11 классов).

В дистанционном конкурсе и заключительном этапе конкурса могут принять участие только обучающиеся по программам не младше 8 класса по состоянию на 2019/2020 учебный год и продолжающие освоение программ основного общего/среднего общего образования на момент проведения Программы (июль 2020 года), т.е. десятиклассники.

Участник конкурса может подать заявку на участие только в одном направлении конкурса и участвовать только по одному из треков. Региональным оператором выступает «Центр поддержки одаренных детей „Стратегия“.
Этапы конкурса:

Региональный трек

Дистанционный трек
Отборочные этапы конкурса Региональный конкурс:
1. Отборочные этапы регионального конкурса:
1.1. Регистрация с
15 ноября – 29 ноября
1.2. квалификационный тур
4 – 5 декабря
1.3. проектные сессии
16 декабря 2019 – 21 февраля 2020 года
2. Финальный (очный) этап регионального конкурса Дистанционный конкурс
ороводится отдельно ОЦ «Сириус», информация на сайте
Заключительный этап конкурса Два очных тура (выполнение заданий и собеседование)

Для участия в конкурсе всем обучающимся необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» и в срок, указанный организаторами соответствующего трека и этапа конкурса, загрузить в него свою проектную работу. Проектные работы участников на всех этапах конкурса проверяются по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа конкурса. Направление проектной работы участника конкурса может быть изменено в соответствии с её содержанием по решению Экспертной комиссии соответствующего этапа конкурса. Официальный сайт конкурса: https://konkurs.sochisirius.ru/. В лицее конкурс курирует Бутова А. В. руководитель проектного направления «Школа естественно научной культуры».
[Ссылка]
Всероссийский конкурс проектных работ школьников