Всероссийский семинар – совещание по теме «Актуальные проблемы естественнонаучного и математического образования».

01.11.2019 892 просмотра

30 октября 2019 года в режиме очного общения в формате научно-практической конференции состоялось обсуждение актуальных проблем естественнонаучного и математического образования в условиях реализации ФГОС.

Педагог лицея Бутова Анна Валерьевна, председатель регионального УМО учителей биологии провела мастер — класс в рамках секционного заседания, делилась опытом достижения метапредметных результатов в процессе выполнения индивидуального проекта.

Педагог математики Иванова Ольга Евгеньевна работала на секции учителей математики, выступила с докладом «Подготовка учащихся к ГИА», рассказала о возможностях совместной проектной деятельности учителя и ученика в освоении тематических блоков ГИА. Были освещены новые модели КИМ ОГЭ в формате ФГОС.

31 октября 2019 года на пленарном заседании в режиме видеоконференции был обобщен опыт лучших практик реализации ФГОС среднего общего образования. Педагог лицея, Бутова Анна Валерьевна, выступила с докладом «Построение индивидуальной образовательной траектории в процессе проектной деятельности».