БАЛ ОЛИМПИЙЦЕВ.

28 сентября 2019 г.

27 сентября в лицее состоялась ежегодная церемония чествования тех лицеистов, которые отличились в учёбе,спорте, творчестве и своими именами прославили лицей.

ЛИЦЕЙСКИЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ДНЕ ДИСПАНCЕРИЗАЦИИ

28 сентября 2019 г.

28 сентября, в субботу, в день диспансеризации, волонтеры — медики не только помогали приглашать пациентов на диспансеризацию, но и провели огромную и важную работу – упорядочили картотеку в отделении медицинской профилактики ГУЗ «Городская поликлиника №1»!

День открытых дверей Центрального банка

28 сентября 2019 г.

Сегодня в рамках деятельности Школы экономикою- правовой грамотности лицеисты приняли участие в дне открытых дверей Центрального банка. Познакомились с особенностями деятельности, структурой. Выиграли «миллион»

«Гигиена полости рта».

28 сентября 2019 г.
27 сентября состоялась встреча учащихся 11»Б» класса МАОУ «Лицей 44» с врачами- стоматологами ГУЗ «Областная
стоматологическая поликлиника – стоматологический центр» Усачевой Т. Ю.,Власовой М. И. на тему:

Профилактика заразных кожных заболеваний.

28 сентября 2019 г.
27 сентября состоялась встреча учащихся 4»Д» класса МАОУ «Лицей 44» с врачом -дерматовенерологом ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» Кузнецовой Ольгой Владимировной на тему:

Всероссийский открытый урок «Спасатели»

27 сентября 2019 г.

26 сентября в 13:00 состоялся Всероссийский открытый урок «Спасатели». Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

27 сентября 2019 г.

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации» и Федеральным законом от 05.12.2017 г. №392-ФЗ в системе образования Липецкой области проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Профилактика распространения заболеваний, передающихся половым путём.

27 сентября 2019 г.
26 сентября состоялась встреча девушек 10-х классов МАОУ «Лицей 44» с врачом акушером-гинекологом ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» Любовью Александровной Ширниной на тему:
.

Встреча с представителем ПАО «НЛМК»

23 сентября 2019 г.

23 сентября в «Лицее 44» состоялась встреча учащихся профильных физико-математических классов со специалистом отдела по работе с учебными заведениями и профориентации управления по комплектации персонала ПАО «НЛМК» Мининой А. С.

Детская безопасность на железной дороге

20 сентября 2019 г.

С целью предупреждения детского травматизма в МАОУ «Лицей 44» проводится месячник «Детская безопасность на железной дороге»

школа театрального искусства "Калейдоскоп"

20 сентября 2019 г.

Объявляется набор в школу театрального искусства «Калейдоскоп» для учащихся 3,4,5 классов. Прослушивание состоится 23 сентября в 16.30 в Актовом зале лицея. Телефон для справок: 89092197441

Учебная эвакуация учащихся 1-4 классов

17 сентября 2019 г.

С целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также по противодействию терроризму в МАОУ «Лицей 44» была организована учебная эвакуация учащихся 1-4 классов.

Лицейская дума

17 сентября 2019 г.

Сегодня в актовом зале состоялось собрание Лицейской думы,на котором активисты рассмотрели основные направления РДШ

Флюорографическое обследование

17 сентября 2019 г.

На территории МАОУ «Лицей 44» согласно графику проходит флюорографическое обследование обучающихся в 9,10 и 11 классе.

городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

13 сентября 2019 г.

13 сентября стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

МАОУ "Лицей 44" занял первое место в спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений

13 сентября 2019 г.

в целях популяризации спорта среди молодежи, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом 13 сентября 2019 года состоялось открытие спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2019-2020 учебном году.

Мероприятия акции «Чистая страна» начались с открытого урока

10 сентября 2019 г.

Как связана история мусора с модой на широкополые шляпы и каблуки, где появились первые законы по обращению с ним, и сколько пластиковых бутылок нужно для изготовления теплой зимней куртки. Эти и много других интересных фактов узнали старшеклассники липецкого лицея №44. Сегодняшний учебный день здесь начался с урока, посвященного проблеме обращения с отходами. Участниками встречи со школьниками стали глава Липецка Евгения Уваркина, исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин и начальник регионального управления экологии и природных ресурсов Галина Рощупкина.

Спектакль "Кошкин дом"

08 сентября 2019 г.

«АРТ-ДЕНЬ» в Лицее продолжает театральная студия с постановкой «Кошкин дом»

Запись в кружки и студии

08 сентября 2019 г.

В рамках первого фестиваля творчества и современного искусства в «МАОУ Лицей 44» проходит запись в объединения дополнительного образования и спортивные секции. Руководители кружков и студий ждут всех желающих с 11:00-13.00.

Павел Иванович Путилин уже отдал свой голос

08 сентября 2019 г.

Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Иванович Путилин проголосовал на избирательном участке № 23-15 в «МАОУ Лицей 44»