ЛИЦЕЙСКИЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ДНЕ ДИСПАНCЕРИЗАЦИИ

28.09.2019 908 просмотров

На этой площадке активно работал отряд «Пульсар» МАОУ «Лицей 44» 10 «А» класс; особую благодарность от руководства получили Светцова Анастасия, Двуреченская Валерия и Аленина Полина! Напоминаем, что отряд действует в лицее с 2019 года и зарегистрирован в системе «Добровольцы РФ».

Система волонтерских отрядов региона координируется «Липецким областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (врач Звягин А. А.), а куратором отряда в лицее является руководитель проектного направления «Школа естественно – научной культуры», куратор «Воронежского медицинского предуниверсария» Бутова А. В. (классный руководитель 10 А класса). Начальник отряда – ученица 10 «А» класса, староста и доброволец «со стажем» Двуреченская Валерия. Страница отряда в системе «Добровольцы РФ» работает и доступна для просмотра. Стать участником отряда может каждый лицеист не младше 8 класса; для вступления в отряд необходимо написать куратору в социальную сеть «ВКонтакте». Каждый волонтер получит электронную книжку для начисления баллов за мероприятия; волонтерские баллы идут в копилку индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в ВУЗ. Мероприятия отряда «Пульсар» отражены в разделе сайта «Классная жизнь» 10 «А» класса, наиболее яркими стали следующие:
региональный форум «Область будущего» (КРЦ «Бригантина», июль);
24.08.2019 финал экстремальной гонки «На высоте» (СЦ «Форест Парк»);