17 июня. Кружок "Умелые ручки".

18.06.2022 313 просмотров

Занятия в нашем кружке «Умелые ручки» построены в виде игры. Мы знакомимся с необычными видами рисования, которые выводят ребёнка за привычные рамки: пальчиками, брызгами и т.п. Такие техники рисования помогают развивать воображение и нестандартное мышление. Благодаря этому, у детей создаётся радостное настроение и позитивное отношение к жизни. Но так же мы не забываем о традиционном рисовании. Например, изображение натюрморта с живыми цветами (материал: акварель, гуашь). Занятия, посвящённые классическим техникам рисования, помогают видеть пространство в листе, разбор светотени и учат смешиванию цветов между собой.В процессе рисования у детей развиваются не только художественные способности, но и коммуникативные навыки.