Сбор макулатуры

22 октября 2019 г.

«Лицей 44» часто поддерживает экологические акции и принимает активное участие в них: мероприятия от экологов города,обучающие презентации,эко-сборы.Одна из них-сбор макулатуры, которая проходит в Лицее с 21-23 октября!

Посвящение в лицеисты

22 октября 2019 г.

Лицей — это не просто статус, это совокупность традиций, которые ученики соблюдают и чтут. Каждый год ребята из параллели 8-х классов должны пройти «Посвящение в лицеисты», после которого они считаются полноправными учениками.

конкурс от компании "Duracell"

22 октября 2019 г.

В лицее дан старт акции сбора батареек, проводимой в рамках конкурса от компании «Duracell». Сегодня лицеисты вместе с руководителем «Школы естественно — научной культуры» Бутовой А. В. получили специальный контейнер для батареек в отделе охраны окружающей среды Администрации г. Липецка и установили его в холле лицея.

Встреча лицеистов с врачом-дерматовенерологом

19 октября 2019 г.
17 октября состоялась встреча учащихся 8Б,В классов МАОУ «Лицей 44» с врачом – дерматовенерологом ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» Киселевым А. В. на тему: «Профилактика заразных кожных заболеваний».

Поздравляем юных теннисистов!

19 октября 2019 г.

17 октября 2019 года состоялись соревнования по настольному теннису в зачёт Спартакиады общеобразовательных организаций Липецкой области. В составе сборной команды города Липецка были ученики МАОУ «Лицей 44»

Встреча учащихся МАОУ «Лицей 44» с медицинским психологом ГУЗ «Липецкая городская детская больница»

19 октября 2019 г.
16 октября состоялась встреча учащихся 5»А» класса МАОУ «Лицей 44» с медицинским психологом ГУЗ «Липецкая городская детская больница» Мироновой О. Г. на тему: «Профилактика компьютерной зависимости».

VIII Детский областной экологический форум

19 октября 2019 г.

17 ноября 600 детей из районных и городских школ стали участниками невероятного праздника – VIII Детского областного экологического форума. Делегатами форума стали лицеисты 10 «А» биолого — химического класса, волонтеры и активисты «Школы естественно — научной культуры».

Открытый региональный семинар "Личность в науке"

18 октября 2019 г.

Сегодня в ЛГПУ прошел открытый региональный семинар «Личность в науке», посвященный юбилею И.А. Бодуэна-де Куртене

Встреча лицеистов с врачами-стоматологами

15 октября 2019 г.

видеоконференция представителей ПАО НЛМК

12 октября 2019 г.

.

Улыбка природы

11 октября 2019 г.
экологический конкурс «Улыбка природы».

Победители в командном зачете по настольному теннису

10 октября 2019 г.

8 октября 2019 года команда МАОУ «Лицея 44» стала победительницей в командном зачёте соревнований по настольному теннису в зачёт Спартакиады общеобразовательных учреждений города Липецка.

Экономический диктант

08 октября 2019 г.

В рамках деятельности школы экономико-правовой грамотности лицеисты традиционно приняли участие в экономическом диктанте в Финансовом университете при правительстве РФ

Экономический университет им. Г.В.Плеханова

08 октября 2019 г.

Сегодня в рамках Школы экономико-правовой грамотности лицеисты посетили Российский экономический университет им.Г.В.Плеханова

Хор лицея стал дипломантом Всероссийского фестиваля школьных хоров

07 октября 2019 г.
2-4 октября 2019 года в городе Ялте при содействии Министерства просвещения Российской Федерации прошел заключительный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Концерт в честь профессионального праздника

07 октября 2019 г.

В ЛГПУ Им. П.П.Семёнова-Тян-Шанского чествовали лучших в своей профессии.В число лучших вошли преподаватели МАОУ «Лицей 44»

Всемирный день профилактики инсульта

05 октября 2019 г.

Сегодня волонтеры — медики 10 «А» класса вновь работали на площадке ГУЗ «ЛГП № 1».

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ УЧИТЕЛЕЙ БИОЛОГИИ

30 сентября 2019 г.

24 сентября в институте развития образования Липецкой области состоялся региональный семинар практикум для учителей биологии.

Акция "Поздравь учителя"

30 сентября 2019 г.

В преддверии празднования международного Дня учителя в лицее стартовала акция  «Поздравь любимого учителя!»

Добровольческий проект "Изменим мир к лучшему!"

30 сентября 2019 г.

В рамках проведения городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем:Победе-75!» реализуется Добровольческий проект «Изменим мир к лучшему!» (Марафон добровольческих инициатив «Дари Добро»- проект «Дорогие мои старики»), который включает в себя мероприятия: