Новая волна-трансляция

28 ноября 2019 г.

ПЕДАГОГ МАОУ " ЛИЦЕЙ 44" ПО ИТОГАМ КОНКУРСНОГО ОТБОРА УЧАСТВУЕТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ ФОНДА «ТАЛАНТ И УСПЕХ» В ОЦ «СИРИУС»

28 ноября 2019 г.

С 25 ноября по 6 декабря в ОЦ «Сириус» проводятся бесплатные Всероссийские образовательные программы для педагогов «Научно – методические основы подготовки обучающихся к участию в высокорейтинговых олимпиадах по биологии» и «Технологии организации проектной деятельности школьников», отбор на которые проводился экспертным советом фонда «Талант и успех».

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – 2019

28 ноября 2019 г.

С 18 по 22 ноября 2019 года в Липецкой области состоялся областной психологический форум «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – 2019».

Профилактика нежелательной беременности.

27 ноября 2019 г.
27 ноября состоялась встреча девушек 9-х классов МАОУ «Лицей 44» с врачом – гинекологом ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Курской С. А. на тему: «профилактика нежелательной беременности».

«Профилактика инфекций, передающихся половым путём».

27 ноября 2019 г.
26 ноября состоялась встреча учащихся 10 «В» класса МАОУ «Лицей 44» с врачом — дерматовенерологом ГУЗ «Областной кожно – венерологический диспансер» Колесник Р. Н. на тему: «Профилактика инфекций, передающихся половым путём».

План проведения единого информационного дня «ЕГЭ-2020: Знаю! Умею! Действую!» в МАОУ «Лицей 44»

СПбГУ

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА

26 ноября 2019 г.

Лицеисты постоянно повышают свой интеллектуальный уровень.И в этом им помогают различные образовательные площадки.Одним из таких мест стала Липецкая Областная универсальна научная библиотека.

Поездка в Пятигорск

26 ноября 2019 г.

На каникулах учащиеся «Лицей 44»,совместно с «EVFamily» снова отправились в поездку.На этот раз пунктом назначения стал Пятигорск!

диалог цивилизаций

26 ноября 2019 г.

С 19 по 22 ноября состоялся 13 «Диалог Цивилизаций», в котором приняли участие 26 команд!Мероприятие направлено на сплочение учащихся из разных школ. В 9 направлениях учащиеся различных общеобразовательных учреждений проявляли себя,учились и пробовали новое. Все без исключения получили море положительных эмоций и приобрели новые знакомства.

Всероссийские открытые уроки

22 ноября 2019 г.

23 и 26 ноября 2019 г. состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», в рамках которого запланированы прямые трансляции для старшеклассников.

23 ноября – открытая дискуссия «Кто я в современном мире».

26 ноября – большой открытый урок «Школа завтрашнего дня».

Подключиться к мероприятию форума можно по ссылке https://lesson.proektoria.online/

ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ПУЛЬСАР»

22 ноября 2019 г.

С 14 ноября по 1 декабря активно проходят мероприятия, связанные с Всемирным днем борьбы со СПИД. Волонтеры – медики 10 «А» класса принимают в мероприятиях активное участие.

19 ноября 2019 г.
В соответствии с календарным учебным графиком и планом воспитательной работы МАОУ «Лицей 44» на 2019 — 20120 учебный год, в целях пропаганды здорового образа жизни, организации отдыха и оздоровления учащихся 19 ноября 2019 прошел День здоровья!

Умей сказать «нет»

18 ноября 2019 г.
18 ноября состоялась встреча учащихся 9 -х классов МАОУ «Лицей 44» с клиническим психологом детско-подросткового отделения ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Ткачевым А. А. на тему: «Умей сказать „нет“.

Профилактика стоматологических заболеваний.

15 ноября 2019 г.
15 ноября состоялась встреча учащихся 10 Д класса МАОУ «Лицей 44» с врачом-стоматологом ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника –стоматологический центр» Усачевой Т. Ю. на тему: «Профилактика стоматологических заболеваний».

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

15 ноября 2019 г.

В канун Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом, 14 ноября, волонтеры-медики отряда «Пульсар» ( «Школа естественно – научной культуры») под руководством сотрудников отделения медицинской профилактики ГУЗ «ЛГП №1», провели серию лекций для семиклассников, посвященных профилактике сахарного диабета.

Новая волна-прямая трансляция!

14 ноября 2019 г.

Поиск пропавших детей

13 ноября 2019 г.

В Лицее состоялась встреча 5-6 классов с руководителем национального центра помощи  «Поиск пропавших детей», а также с представителем МЧС и инспектором по делам несовершеннолетних.

«Семья, ЗОЖ».

13 ноября 2019 г.
13 ноября состоялась встреча девушек 11-х классов МАОУ «Лицей 44» с врачом – акушером — гинекологом ГУЗ «ЛГБ №4 «Липецк – Мед»» Симониной С. В. на тему: «Семья, ЗОЖ».

«Стоп» - наркотикам, «нет»- гепатиту!».

12 ноября 2019 г.
12 ноября состоялась встреча учащихся 10 «Ж» класса МАОУ «Лицей 44» с главным внештатным специалистом по инфекционным болезням у взрослых управления здравоохранения Липецкой области Володиной Л. В. на тему:» «Стоп» — наркотикам, «нет»- гепатиту!».