Всероссийская акция "Мы- граждане России"

"Новогодняя карусель"

11 декабря 2019 г.

Артисты Липецкой филармонии посетили «Лицей 44» с программой «Новогодняя карусель»Учащиеся начальной школы с 1-4 классы приняли участие в музыкальной викторине, пели песни на новогоднюю тематику и активно принимали участие в программе артистов.

ЕИД

Новая волна

07 декабря 2019 г.

В «Лицее 44» прошел заключительный этап лицейского фестиваля творчества «Новая волна 2019». Лицеисты представили номера в номинации «Хореография» приуроченные к 75 летию Победы!

Соревнования по волейболу

07 декабря 2019 г.
С 28 ноября по 5 декабря 2019 года команда девушек МАОУ «Лицея 44» стала серебряным призёром турнира по волейболу в зачёт Спартакиады общеобразовательных учреждений города Липецка.

Новая волна-трансляция

06 декабря 2019 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

05 декабря 2019 г.

Добровольцы (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

АКЦИЯ «ДОБРО ДЛЯ ВСЕХ»

05 декабря 2019 г.

Проходит сбор средств для помощи приюту для животных «Территория спасения»!

ЛЮДИ FIT

05 декабря 2019 г.

1 декабря в спортивном комплексе «Атлант» прошёл фестиваль по фитнесс-аэробике,в котором приняли участие ученики «Лицея 44»

КОНКУРС НОВОГОДНИХ ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЙ

05 декабря 2019 г.

В преддверии праздника в «Лицее № 44» был объявляется конкурс на лучшее видео поздравление с «Новым годом!»

ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

05 декабря 2019 г.

3 декабря состоялись 9 молодёжные дельфийские игры «Старт надежды», в котором приняли участие Федюнина Елизавета (10д) и Дмитриев Константин (9д). Ребята участвовали в номинации «Тележурналистика», которая проходила на территории 19 гимназии

«Школа Инженерной культуры»

05 декабря 2019 г.

В рамках кластера «НЛМК-ЛГТУ- Лицей» и проекта «Школа Инженерной культуры» в 6-7 классах был проведен лекторий «Радиоконструирование и техническое творчество в массы». Перед лицеистами выступили учащиеся 10Б и 10А классов, победители многих муниципальных и региональных технических проектных конкурсов.

Выплаты многодетным

05 декабря 2019 г.
Родителям, имеющим статус многодетной семьи, которые за период с января по ноябрь 2019 года не обращались в департамент
образования за выплатами для обеспечения школьной и спортивной формой за 2019 год, необходимо подать заявления в департамент
образования о предоставлении этих выплат.

Лицейский отряд волонтеров-медиков "Пульсар"

05 декабря 2019 г.

Лицейский отряд волонтеров-медиков «Пульсар» получил получил поздравления от федерального центра из Москвы.

Мой первый учитель

05 декабря 2019 г.

Заместитель директора Колганова Наталья Евгеньевна 2 декабря участвовала в заседании оргкомитета олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель» в Москве, которое проходило в офисе центрального аппарата Общероссийского Профсоюза образования под председательством Галины Ивановны Меркуловой.

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

04 декабря 2019 г.
Население России составляет более
146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.
Каждый час в России
заражается 10 человек.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК»

03 декабря 2019 г.

Акция #ЩедрыйВторник проходит более,чем в 100 странах мира.
В этот день благотворительные фонды,музеи,школы -все объединяются,чтобы внести свой вклад в развитие культуры благотворительности.

2 декабря завершился этап фестиваля детского творчества «Новая волна 2019» в номинации «Фото- и видеотворчество»!

02 декабря 2019 г.

2 декабря завершился этап фестиваля детского творчества «Новая волна 2019» в номинации «Фото- и видеотворчество»!

Видеоролик «Великая победа: МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!»
Зобов Тимофей 1Б -ДИПЛОМ I степени
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

1Б Великая Победа from liceum44 on Vimeo.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КВИЗ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СТОП ВИЧ/СПИД»

02 декабря 2019 г.

1 декабря является международным днём борьбы со Спидом, именно этой теме была посвящена сегодняшняя игра среди 10х классов.

«Твой выбор¬– Твоя Россия».

30 ноября 2019 г.

28 ноября прошел IV городской фестиваль юных избирателей «Твой выбор­– Твоя Россия». Лицеисты 8-х классов приняли участие в ситуационном квесте, в котором участвовали 34 образовательных организации г. Липецка.