«ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА»

26.05.2017 2378 просмотров
  «Праздник последнего звонка» для выпускников 11-х классов традиционно начался с поздравлений директора, родителей и почётных гостей.

Затем выпускники пригласили всех на юбилейную церемонию «Золотой выпускник. 50 лет. Лучшее» и представили хит-парад выпускников разных поколений, а их за всю пятидесятилетнюю историю было около 7 000.

Пятую строчку хит-парада заняли выпускники романтических 70-х годов, четвёртую – социалистических 80-х, третью – лихих 90-х, вторую — стремительных 2000-х годов.

Выпускникам 44-й школы предыдущих поколений была посвящена музыкальная композиция, состоящая из песенных хитов пяти десятилетий. Звучали песни: «Мой адрес – Советский Союз», «Этот мир», «Белые розы», «На трибунах становится тише», «Позови меня с собой», «Мальчик хочет в Тамбов», «Берёзы».

А первую строчку праздничного хит-парада, конечно, заняли выпускники 2017 года, которые, можете не сомневаться, – стремительные и лихие, романтичные и патриотичные.

Выпускники 2017 года вспомнили о начальной школе, поговорили о своих учителях немного с юмором и вполне серьёзно, поблагодарили педагогов за их «КЛАССНУЮ РАБОТУ», получили поздравления от первоклассников и классных руководителей, обратились к родителям с добрыми и искренними словами и напомнили, что им, родителям, в отличие от выпускников, ещё предстоит походить в школу вместе с младшими детьми.

Право дать последний звонок уходящего юбилейного 2016-2017 учебного года было предоставлено ученику 11Б класса Казьмину Сергею и ученице 1Б класса Иванищевой Злате.

11 школьных лет! Они навсегда останутся в памяти как увлекательное, наполненное событиями приключение!

Юбилейная церемония «Золотой выпускник. 50 лет. Лучшее» закончилась «Школьным вальсом» и трогательной песней о любимой школе – замечательном лицее №  44.

Дорогие выпускники! Мы желаем всем вам, чтобы ваша дальнейшая, уже взрослая, жизнь сложилась удачно. Пусть она будет долгой, интересной, наполненной яркими событиями. Пусть вам во всём сопутствует успех! Учитесь, работайте, творите, дерзайте! И вспоминайте своих школьных друзей и учителей!

Чуть позже состоялся праздник и для выпускников 9-х классов, которые стали «пассажирами» «скорого поезда №  2017», отправившегося в путь по маршруту «Детство – Юность» с 9-го пути 44-ой платформы. Девятиклассники представили зрителям свою историю, рассказали об одноклассниках и учителях, выслушали напутственные слова от директора лицея и родителей и высказали надежду на получение «билетов – аттестатов» для дальнейшего маршрута к новым горизонтам.