КВАНТОРИУМ

13.04.2017 1478 просмотров

11 апреля педагоги лицея посетили Липецкий детский технопарк «Кванториум». Они познакомились с направлениями деятельности технопарка «Робоквантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Геоквантум», «IT-квантум». Разделившись на команды, педагоги ощутили себя детьми и погрузились в мир увлекательной науки.

Методисты квантумов рассказали коллегам об особенностях работы каждого направления, проектной деятельности и первых успехах кванторианцев.

Педагоги лицея включились и в практическую деятельность,  попытались создать 3D-очки, приобрели первоначальные навыки пилотирования летательных аппаратов — квадрокоптеров, увидели в действии роботов, попробовали свои силы в логической игре на основе алгоритмизации «Час кода», посетили «Квант-музей» и познакомились с принципами действия демонстрируемых экспонатов.