КОНКУРС ДЕТЕКТИВНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ «ЖАЛОБНАЯ КНИГА ПРИРОДЫ»

03.03.2017 1476 просмотров

В рамках городской акции, организованной Центром развития творчества детей и юношества «Советский» совместно с областной детской газетой «Золотой ключик», в лицее проводится конкурс детективных расследований «Жалобная книга природы».

Цель

Привлечение учащихся к изучению новых способов сохранения окружающей природы, которые помогут сделать ее немного чище.

Участвуя в конкурсе детективных расследований «Жалобная книга природы», вы сможете обозначить экологические проблемы, существующие в нашем городе и области и волнующие наше общество; напомнить взрослым, что окружающая среда должна быть безопасной для человека; предложить решение экологических проблем.

Участники

В конкурсе принимают участие отдельные авторы или коллективные работы в трёх возрастных группах:

•        от 7  до 10 лет;

•        от 11 до 13 лет;

•        от 14 до 18 лет.

Тематика

•        Бытовые и строительные отходы

•        Загрязнение водных ресурсов

•        Загрязнение воздуха

•        Вырубка лесов

•        Вредное производство

Требования к содержанию и оформлению работ

Титульный лист:

• название работы;
  • сведения об авторе (фамилия, имя, учебное заведение, класс);
  • сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество, должность, учебное заведение).

Работа выполняется на стандартных листах формата А4, объем творческой работы не должен превышать 4 – 5 печатных страниц, в виде сочинения, рассказа, выполненного в жанре детектива. Шрифт: TimesNewRoman, 14 размер интервал – 1,5. Работа может сопровождаться приложением, в котором будут находиться рисунки или фотографии. Также фотографии и рисунки могут сопровождать текст.  Представляются материалы, оформленные в форме альбомов, раскладушек, альманахов, журналов и т.п.

Критерии оценки

•        новизна и актуальность работы;

•        глубина проработки проблемы;

•        творческая индивидуальность;

•        качество оформления работы;

•        дизайн.

Сроки проведения

Работы принимаются с 13 марта 2017 г. по 21 марта 2017 г. (включительно) в кабинете №   307.

Подведение итогов конкурса — апрель 2017 года.

Награждение

По итогам конкурса выявляются победители и призёры, которые награждаются на итоговом празднике грамотами и памятными призами. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Золотой ключик».