НЕДЕЛЯ СЛОВЕСНОСТИ

15.02.2017 1818 просмотров

С 6 по 11 февраля в лицее прошла традиционная Неделя словесности. Учащиеся 5-х классов вместе с учителем русского языка и литературы Ярцевой Н. М. совершили «Путешествие в страну Языкознания». Для шестиклассников была организована литературная игра «Дневник писателя» (учитель Марчуков Д. Ю.). «Умники и умницы» из 7-х классов сразились в одноимённой лингвистической игре (учитель Мещерякова Г. И.). Восьмиклассники посетили Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого, где посмотрели спектакль «Смерть Ивана Ильича», а также провели в Липецкой областной детской библиотеке онлайн-диалог «Социальные сети и блоггинг: говорят подростки» со школьниками г. Севастополя (учитель Ярцева Н. М.). Учащиеся 9-х классов стали участниками игры по творчеству А.С. Грибоедова «Истоки» (учитель Овчаренко Л. Ю.). Также лицеисты приняли участие в конкурсе сочинений, посвящённом 50-летнему юбилею школы «Я, мои друзья, наш класс, наш лицей» (учитель Гусаров М. Г.), международном конкурсе-игре по русскому языку «Ёж» (ЦДО «Снейл») и международном дистанционном конкурсе-исследовании читательской грамотности «Почитай-ка» (АНО «Центр Развития Молодёжи»), организаторами которых выступила Максимова И. А.