ПОКОРМИМ ПТИЦ ЗИМОЙ!

24.01.2017 1223 просмотра

Учащиеся начальной школы нашего лицея в рамках городской экологической акции «Покормим птиц зимой», в соответствии с планом воспитательной работы, совместно с родителями и классными руководителями изготовили кормушки для птиц!

Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.
Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов.

«Покормите птиц зимой
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.