КАРАНТИН

П Р И К А З

19. 12. 2016 №  1318

г. Липецк

О  мерах по купированию подъема

заболеваемости гриппом и ОРВИ

в образовательных  учреждениях

г. Липецка

В  соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача  по Липецкой области  от 19.12.2016 № 27 «О  мерах по купированию  подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке» и в целях снижения масштабов эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Приостановить образовательный процесс (в т.ч. занятия, проводимые в рамках предоставления платных образовательных услуг) в общеобразовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, с 20.12.2016 до 31.12.2016 (включительно).

2. Запретить до особого распоряжения проведение массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий в образовательных учреждениях с участием обучающихся образовательных учреждений города.

3. Запретить до особого распоряжения участие обучающихся образовательных учреждений города в массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на других административных территориях области.

4. Руководителям образовательных учреждений усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учреждения, соблюдением режима проветривания и дезинфекции.

5. Руководителям учреждений дополнительного образования и дошкольных общеобразовательных учреждений: 5.1. Допускать к образовательному процессу только сотрудников и обучающихся без признаков инфекционных заболеваний.

5.2. Проводить перед занятиями обязательный осмотр обучающихся с целью своевременного выявления детей с признаками гриппа и ОРВИ.

5.3. Обязать персонал использовать маски при проведении осмотров детей, обеспечить достаточный запас и своевременную замену масок. 6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя департамента Мочалова А. В.

Председатель департамента образования Е.Н. Павлов