ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

24.11.2016 1208 просмотров

23 ноября в лицее состоялся единый методический день «Учим учиться, или Практика реализации ФГОС общего образования в работе педагога».

В этот день в лицее побывали 69 учителей из 31 образовательного учреждения города Липецка. В рамках методического дня было дано 8 открытых уроков и мастер-класс.

Открытые уроки провели:

Максимова М. В. (урок русского языка во 2Г классе «Установление связей между словами в словосочетании и предложении»);

Гурова М. А. (урок литературного чтения в 4В классе «Портрет и характер героя»);

Бондарь И. А. (урок биологии в 5Б классе «Бактерия. Строение клетки»);

Марчуков Д. Ю. (урок русского языка в 5Г классе «Предложение с вводными словами»);

Саврова А. В. (урок английского языка в 6Б классе «Защита окружающей среды»);

Иванова О. Е. (урок математики в 7Б классе «Разложение многочлена на множители»);

Ярцева Н. М. (урок русского языка в 8В классе «Способы выражения подлежащего»);

Бутова А. В. (урок естествознания в 10Д классе «Звуковые волны»).

Корабельникова Т. А. провела мастер-класс «Увидеть невидимое. Формирование учебно-исследовательских компетенций учащихся в рамках курса внеурочной деятельности в 5-х классах».

И уроки, и мастер-класс, проведённые учителями лицея, получили высокую оценку присутствовавших.