УЧЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

07.11.2016 1213 просмотров

2 ноября состоялась отчётно-выборная конференция учащихся. Делегатами конференции были члены Лицейской Думы и старосты 5-11 классов. Конференцию открыла заместитель директора Никонович Е. В., которая говорила о самоуправлении как форме организации жизнедеятельности ученического коллектива.

С отчётом о деятельности Лицейской Думы и лицеистов выступил председатель Лицейской Думы Старков Михаил (11Б). Разговор о самоуправлении продолжили  Арустамова Анна (7А), Подгорная Ксения (10Д).

Делегатов конференции приветствовала директор лицея Ельчанинова Н. Ф.

В год 50-летнего юбилея мы приглашаем на различные мероприятия наших выпускников. Гостем конференции стал выпускник 1989 года Чурсин Александр Валерьевич. Он рассказал о деятельности органов самоуправления в годы его учёбы в школе №   44, пожелал ребятам удачи и успехов.

Для успешного функционирования органов самоуправления в лицее ежегодно избираются члены Лицейской Думы и её председатель. Два года эту должность занимал Старков Михаил (11Б). Михаил – активный участник всех лицейских мероприятий, постоянный ведущий, член лицейской команды в игре «Что? Где? Когда?», призёр олимпиад и конкурсов. Педагогический коллектив благодарит Старкова Михаила за активную жизненную позицию и участие в лицейской жизни.

Ученическая конференция утвердила кандидатуру нового председателя Лицейской Думы – Подгорной Ксении (10Д). Заместителем стала Панкова Наталья (9Б). Мы поздравляем Подгорную Ксению и Панкову Наталью и надеемся на их отличную работу.

Конференция приняла решение продолжить работу по развитию и совершенствованию ученического самоуправления на уровне классных коллективов, на уровне параллелей, на уровне Лицейской Думы. Затем все участники конференции сделали общую фотографию.