ДЕНЬ ЛИЦЕЯ

26.10.2016 1378 просмотров

В годовом круге лицейских мероприятий есть одно особо значимое для всех лицеистов. 19 октября – День лицея.  Для восьмиклассников – это день посвящения в лицеисты, начало обучения в профильных классах.

Торжественная  церемония посвящения в лицеисты состоялась в актовом зале, где собрались восьмиклассники, их классные руководители, учителя. Все вместе они совершили виртуальную экскурсию в Царскосельский лицей, узнали, чему учились лицеисты XIX века, поговорили о качествах, которыми должен обладать современный лицеист.

Затем состоялась презентация вновь сформированных профильных классов, были произнесены слова клятвы. Лицеисты пообещали выполнять требования Устава лицея, устремлять свои усилия на приобретение знаний, чтить традиции своего народа, историю и культуру, быть патриотом своего Отечества, уважать права и свободы другого человека, быть высоконравственным, милосердным и толерантным, любить свой лицей, приумножать его славу, беречь лицейскую дружбу.

Теперь восьмиклассники стали настоящими лицеистами! А их наставники – классные руководители – получили «верительные грамоты из XIX века».