«СТАРТ В НАУКУ»

28.04.2016 1039 просмотров

28 апреля в МАОУ лицее №    44 прошёл один из этапов научно-практической конференции ПАО «НЛМК» «Старт в науку». Членам жюри были представлены научно-исследовательские работы учащихся классов НЛМК. Затронутые темы, взятые учениками для данной конференции, были непосредственно связаны с техническим перевооружением комбината, с использованием инноваций в природоохранной деятельности на липецкой площадке Группы НЛМК. Член жюри Суслов Иван Александрович (к.т.н., доцент кафедры архитектуры ЛГТУ) в своем выступлении отметил актуальность темы Кожевниковой А. (11 «В», класс НЛМК) – «Использование математических моделей для управления работ металлургических комбинатов», перспективность темы Синюкова Н. (11 «Б», класс НЛМК) – «Использование современных технологий в колпаковых печах».