«ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

26.05.2016 1719 просмотров

«Быстро пролетели 11 школьных лет. Первый класс, второй, пятый, девятый… Промелькнули, как кадры на киноплёнке. Действительно, так и напрашивается сравнение школьной жизни с многосерийным фильмом…»

Так начали своё выступление выпускники лицея во время праздника «Последнего звонка». Они пригласили всех на просмотр заключительной серии многосерийного фильма «Школьные годы чудесные».

Заключительная серия состояла из нескольких сцен: «Первый раз в первый класс, или Как молоды мы были!», «От звонка до звонка, или Школа нас всех связала!», «Самый классный классный, или Столько лет вместе!», «Под надёжным крылом, или Родительский дом – начало начал», «Пришла пора прощания, или Ещё один звонок и расстаёмся мы». Выпускники рассказывали о себе, о своих учителях, получали поздравления от первоклассников, пели, танцевали, шутили, говорили слова благодарности педагогам и родителям.

Право дать последний школьный звонок было предоставлено призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, победителю регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, действующему чемпиону области по игре «Что? Где? Когда?», входящему в Золотой Запас экономистов России четыре года подряд, выпускнику 11Д класса Чурсину Глебу и ученице 1А класса Хорошиловой Екатерине.

Завершился праздник «Последнего звонка» прощальной песней и салютом из хлопушек.

Мы поздравляем наших выпускников с окончанием учебного года и желаем всем удачи и большого успеха на вашем уже взрослом, жизненном пути!