ПОЗДРАВЛЯЕМ ДТО «СПЕКТР»!

30.04.2016 1316 просмотров

С 20 по 22 апреля в Старом Осколе проходил XI Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей» и Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза».

Основной целью Всероссийского конкурса юных кинематографистов  является выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области кинотворчества. Ежегодно в отборочных турах участвуют более тысячи юных кинолюбителей. В этом году на фестиваль было представлено 135 фильмов. В конкурсе принимали участие творческие коллективы из 36 городов и районов России, Украины, Эстонии, Донецкой Национальной Республики.

Конкурс проводится по номинациям:

-  документальный экран;

-  анимационное искусство;

-  игровое кино;

-  научно-популярный фильм.

Детское творческое объединение «Спектр» лицея №   44, которым руководит Москалёв В.В., представило на фестиваль несколько своих работ.

По итогам XI Всероссийского открытого фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей» ДТО «Спектр» награждено  Дипломом I степени  за фильм «Мастер экрана» в номинации «Лучший фильм-портрет» и Дипломом III степени за фильм «Ровесник века» в номинации «Лучший документальный фильм».

Дипломом за III место во Всероссийском фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных» и Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» награждён Клюваков Даниил, учащийся 10Б класса МАОУ лицея №   44.