СЕМИНАР ПО ПРАВАМ ДЕТЕЙ

23.04.2016 1094 просмотра

21 апреля в актовом зале лицея проходил семинар по соблюдению прав и законных интересов детей. На семинаре присутствовали руководители образовательных учреждений города, представители родительской общественности, старшеклассники лицея.

Участников семинара поприветствовал председатель департамента образования администрации города Липецка Павлов Е. Н.

Далее выступил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области, старший советник юстиции Зеленов А. Н., который рассказал об основаниях помещения несовершеннолетних в «Центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей».

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области Ушакова С. В. говорила о работе с несовершеннолетними.

О правовых нормах организации профилактической работы среди несовершеннолетних рассказал заместитель начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Липецкой области Воронин В. В.

Главный врач Липецкого областного наркологического диспансера Коростин М. И. говорил о правах граждан на здоровье и основах антинаркотической политики.