7 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

08.04.2016 1352 просмотра

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в лицее проводились познавательные, спортивные, творческие, оздоровительные мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся лицея, развития физических, интеллектуальных, творческих способностей учащихся, а также привлечения учащихся к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Классные часы на тему «Мы готовы к ГТО» прошли в 5-11 классах, во время которых лицеисты познакомились с историей развития ВСФК ГТО и его возрождением в России в 2014 году. Обучающиеся узнали, что такое ступени комплекса ГТО, с интересом изучали, какие виды нормативов они могут сдавать и каких результатов должны добиться, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый значки.

Учащиеся 5-х классов приняли участие в творческом конкурсе на лучшую стенгазету «От значка ГТО – к олимпийской медали!». В газетах ребята отразили спортивную жизнь своего класса: фотографии лучших спортсменов, интервью с одноклассниками, для которых спорт стал неотъемлемой частью их жизни. Конечно, юные художники не забыли отразить в стенгазетах историю комплекса ГТО. Молодцы, пятиклассники!

Старшеклассники приняли участие в мастер-классе «Алтимат фрисби», который организовала для них Липецкая Федерация Летающего диска. Эта инициатива председателя Федерации Юрия Юрьевича Тарана была с огромным интересом встречена нашими юношами и девушками 8-10 классов. После первого занятия с летающими тарелочками в нашем спортивном зале уже появились желающие заниматься фрисби, даже образовалась команда лицея. Значит, цели этого дня были достигнуты!

Для желающих заниматься в клубе «Алтимат Фрисби» мы оставляем адрес группы «ВКонтакте»: ФРИСБИ/АЛТИМАТ/ЛИПЕЦК, также можно связаться с тренером Евгением Хомутским по телефону 8-920-241-26-46.

Дорогие друзья, будьте здоровы!