СЕМИНАР ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ

25.03.2016 1032 просмотра

23 марта состоялся семинар по соблюдению прав и законных интересов детей при уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области. В числе участников семинара были директор лицея и член детского совета, ученик 10Д социально-экономического класса Москворецкий Петр. С приветственым словом выступила Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Валентиновна Куракова. Также в работе семинара приняли участие:

• «Основания помещения несовершеннолетних в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей» — Зеленов А. Н., начальник управления и надзора за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области, старший советник юстиции.
  • «Организация работы ГУ МЧС России по Липецкой области по обеспечению безопасности детей на территории субъекта» — Яковенко Б. Б., заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области
  • «Основные причины детского транспортного травматизма»-Абрамов М. В., заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
  • «Правовые основы организации профилактической работы среди несовершеннолетних Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Липецкой области» — Воронин В. В. — заместитель начальника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Липецкой области
  • «Права гражданина и здоровье. Основы антинаркотической политики» — Коростин М. И., Главный врач Липецкого областного наркологического диспансера

В ходе обмена менниями участники семинара поделились опытом своей работы по затронутым темам, отметили важность обсуждаемого для школ Липецкой области. Было решено в лицее № 44 провести семинар по проблемам для лицеистов и их родителей, педагогов в апреле 2016 года.