ПОСЕЩЕНИЕ УЧАЩИМИСЯ БИОЛОГО-ХИМИЧЕСКОГО КЛАССА ОБЛАСТНОГО КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА

22.03.2016 1270 просмотров

19 марта учащиеся 10А биолого-химического класса посетили Областной кожно-венерологический диспансер.

Олег Анатольевич Холин, заведующий стационарным отделением ОКВД, врач-дерматовенеролог высшей квалификационной категории, рассказал лицеистам о структуре учреждения, которое в настоящий момент имеет 2 консультативно-диагностических отделения, клинико-диагностическая лаборатория, амбулаторное отделение, дневной и круглосуточный стационары, анонимное отделение, отделение врачебной косметологии. Также десятиклассники прослушали лекцию о таком заболевании, как псориаз.

Лицеисты познакомились с историей медучреждения (функционирует с 1954 года), посетили ряд лабораторий и узнали о новейшем оборудовании, которое позволяет производить диагностику заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем. Экскурсантам рассказали о новейшем лазере, который позволяет выполнять практически все наиболее востребованные в современной косметологии процедуры.