12.01.2016 1589 просмотров

Первый  учебный день нового, 2016 года в лицее был посвящён Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО – «Готов к труду и обороне». Об истории возникновения комплекса, о его возрождении в современной России лицеисты узнали на классных часах, из радиопередачи, видеоурока, презентации на мониторах в рекреациях лицея. Для старшеклассников был проведён единый урок «ГТО – прошлое, настоящее и будущее».

Активными участниками этого урока стали спортсмены лицея – команды  «Президентских состязаний» 2014 г., 2015 г.; первые обладатели золотых знаков ГТО: шестиклассницы Федюнина Елизавета и Маркова Яна, ученица 8-го класса Егорова Анна; учащиеся 9 и 11 классов, которым предстоит сдавать нормативы ГТО в 2016 году.

С приветственным словом  и пожеланием высоких спортивных результатов при сдаче норм ГТО к ребятам обратились заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка Мочалов А. В. и директор лицея Ельчанинова Н. Ф.

Заниматься спортом модно и престижно. И чем раньше человек поймёт, как важно для него быть здоровым, тем большего он сможет достичь в жизни, тем больше он сможет сделать для своего Отечества. И мы не сомневаемся, что этому будет способствовать   возрождение физкультурно-спортивного комплекса ГТО.