КОНКУРС

07.10.2015 1436 просмотров

В лицее стартовал конкурс творческих и методических работ обучающихся и учителей

«Разговор о правильном питании». Подробная информация о конкурсе в разделе «Разговор о правильном питании. Конкурс» на сайте лицея.

Основная цель Конкурса — способствовать дальнейшему формированию положительного отношения у детей и подростков к правильному питанию, развитие желания заботиться о своем здоровье.

Основные задачи Конкурса:

­          формирование у детей интереса к правилам рационального питания и готовности к их соблюдению;

­          развитие творческих способностей детей, их желания и умения работать в коллективе;

­          развитие эффективного взаимодействия между детьми и родителями в семьях участников программы.

Конкурс проводится по номинациям:

1) Семейная фотография: «Вкусная картина»

2) Конкурс творческих отчётов: «Разговор о правильном питании»

3) Конкурс детских работ «Пишем кулинарную книгу»

В Конкурсе принимают участие обучающиеся и семьи обучающихся, изучающие программу «Разговор о правильном питании».

Конкурс проводится в соответствии с планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2015-2016 учебный год, ведомственной целевой программой «Ресурсное обеспечение и развитие системы общего образования г. Липецка (2014-2016 гг.)» (пункт 5.4. Реализация  конкурсной программы «Разговор о правильном питании») подпрограммы «Повышение доступности и качества общего образования (2014-2016 гг.)» муниципальной программы «Развитие образования города Липецка на 2014-2016 годы», в целях повышения эффективности реализации программы «Разговор о правильном питании».