ДТО «СПЕКТР» НА ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ЮНОШЕСКОМ МЕДИАФОРУМЕ

07.10.2015 1273 просмотра

30 сентября в Международном детском центре «Артек» открылся Первый международный юношеский медиафорум. В работе медиафорума принимают участие более 500 будущих медиалидеров из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Все участники, несмотря на юный возраст, уже имеют опыт работы в средствах массовой информации, создания и продвижения собственных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-ресурсов.

Программа форума нацелена на привлечение юных журналистов к диалогу об ответственности за свое слово, за позитивное изменение социальной среды. В программе форума много и практических мероприятий с использованием современных информационных технологий и медийных средств.

В работе форума активно участвуют и воспитанники ДТО «Спектр» лицея №  44: Любовь Репецкая, Кобылянская Алина, Глущенко Кирилл, Юрова Алена, Ненахова Алина; руководитель – Москалёв Владимир Валентинович. Собеседниками и соратниками участников форума являются авторитетные российские журналисты, руководители федеральных средств массовой информации, известные отечественные политики и деятели культуры.