ДТО «СПЕКТР» НА ОТКРЫТОМ ФОРУМЕ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ЭКРАННОГО ТВОРЧЕСТВА «БУМЕРАНГ»

23.09.2015 1301 просмотр

Воспитанники детского творческого объединения «Спектр» лицея №   44 Репецкая Любовь, Голошубов Никита, Мелешко Елизавета, Клюваков Даниил и студии детского и юношеского экранного творчества «Джинн» вместе с липецкими школьниками приняли участие в юбилейном десятом Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», проходившем в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

Всего на форум собралось около 500 представителей детских творческих объединений из российских регионов. Ребятам предстояло познать секреты операторского, режиссерского, актерского искусства под руководством видных деятелей отечественного кино и телевидения. Юные кинематографисты также смогли дать простор своим идеям, воплотить давно задуманные проекты, обменяться опытом с ребятами из других творческих студий, побывать на увлекательных мастер-классах.

Среди гостей форума – кинооператоры Александр Антипенко и Клим Лаврентьев, кинорежиссеры Сергей Мирошниченко и Антон Михалёв, актриса театра и кино Ирина Линдт. Один из гостей, телеведущий Тимур Кизяков, является продюсером ток-шоу, над которым в качестве режиссеров, ведущих и монтажеров работали наши лицеисты.

В конце форума ребята были награждены дипломами, благодарственными письмами и ценным призом – видеокамерой.

Участие в форуме организовано в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Липецкой области».