ДЕНЬ ЗНАНИЙ

04.09.2015 1939 просмотров

Праздничный День знаний – 1 сентября начался с торжественной линейки для первоклассников и выпускников лицея. В ожидании школьного звонка в лицейском розарии собрались родители, учителя и главные виновники торжества – ученики первых и одиннадцатых классов.

Волновались все: и первоклассники, и одиннадцатиклассники, и родители, и учителя.

Ведущими праздника стали ученики выпускных классов: Чурсин Глеб, Лоскутова Мария, Белокопытов Иван и Осипова Маргарита.

Как всегда, на торжественной линейке было много почётных гостей, и среди них заместитель главы администрации Липецкой области Никонов Александр Николаевич.

Директор лицея Ельчанинова Н. Ф., почётные гости, учителя поздравили лицеистов с началом учебного года и пожелали ребятам новых открытий, высоких свершений, добрых учителей, верных друзей, прочных знаний и хороших оценок.

Право дать первый звонок нового 2015-2016 учебного года было предоставлено ученику экономического 11Д класса Белокопытову Ивану и ученице 1Г класса Нистратовой Анне.

А учащиеся классов со второго по десятый приняли участие в праздничном параде классных коллективов. Парад принимали глава города Гулевский М. В., председатель департамента образования администрации города Липецка Павлов Е. Н., председатель Управляющего Совета лицея, вице-президент по социальным вопросам компании НЛМК,  депутат Липецкого городского совета депутатов  Соколов А. А., председатель совета директоров «СУ-5“ трест Липецкстрой», депутат областного совета депутатов, выпускник лицея Захаров М. В., другие почётные гости, а также директор лицея и его заместители.

Ведущие, ученики десятых классов: Соколюк Мария, Ананьев Леонид, Михайлова Ксения и Зимарин Андрей приветствовали каждый класс и высказывали добрые пожелания для них, провожая ребят на первый урок нового учебного года.

Лицеисты разошлись по своим знакомым классам, встретились с любимыми учителями, поделились впечатлениями со своими близкими и лучшими друзьями.