ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ

30.04.2015 1128 просмотров

27 апреля в музее НЛМК состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны и с бывшим работником комбината Владимиром Петровичем Скрыдловым. В данном мероприятии принимали участие классы НЛМК: 10Б и 11Б. В этот день ученики услышали непростую историю Владимира Петровича в военные годы. В жизнь 13-летнего подростка ворвалась война, он всеми силами пытался помочь своей стране победить. На встрече звучали песни военных лет в исполнении Манюхиной Алины и Викарчука Андрея. Проникновенно звучали стихи в исполнении Ярцевой Анастасии и Бессоновой Людмилы и одного из лучших чтецов лицея 44 Хрипункова Леонида. У присутствующих на глазах появились слезы от рассказов ветерана. Учащиеся 10Б класса Суслова Мария, Шишкин Владислав, Карасева Юлия сделали видеорепортаж с В.П. Скрыдловым. Они более подробно расспросили ветерана о его военных годах, задали множество вопросов, интересующих современное поколение.