ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

23.03.2015 1648 просмотров

20 марта на базе лицея состоялось заседание городского профессионального сообщества учителей русского языка и литературы, в рамках которого также была организована творческая мастерская “О формировании ИКТ-компетентности учащихся в условиях перехода на ФГОС ООО».

С сообщением об основных направлениях работы в условиях перехода на ФГОС ООО выступила руководитель ГПС учителей русского языка и литературы  В.В. Чернышова,  которая указала на важность формирования ИКТ-компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы.

Презентацию опыта работы учителей-словесников МАОУ лицея №     44 по теме «Возможность использования ИКТ на уроках русского языка и литературы» представила Т.М. Бардокина.

Руководитель кафедры словесности лицея Н.М. Ярцева поделилась своим опытом работы в классе по ФГОС ООО и рассказала о том, как мультимедийная презентация помогает в организации урока.

Затем педагоги посетили открытые уроки русского языка с использованием ИКТ: 6 класс (учитель Д.Ю.Марчуков), 9 класс  (учитель И.А.Максимова). И коллектив учителей-словесников, и ученики 6, 9 классов достойно представили лицей на этом мероприятии.