УРОК ПРАВА

05.03.2015 1094 просмотра

Прокуратура Липецкой области проводит последовательную работу по реализации своих полномочий по правовому просвещению и разъяснению действующего законодательства. Во исполнение приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 10.09.2008 № 182 «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению», 30.01.2015 в МАОУ Лицей № 44 города Липецка сотрудниками прокуратуры был проведен урок права с обучающимися 2 В класса.

В ходе беседы школьникам разъяснялось что такое право и государство, какие права, свободы и обязанности предоставляются каждому ребенку. Особое внимание было уделено нормам Семейного кодекса РФ, а также изданным по инициативе прокурора области при поддержке Липецкой торгово-промышленной палаты книгам «Семья и закон», «Детский семейный кодекс». Книги, которые имеют своей целью повысить уровень правовой культуры детей, в доступной форме дают ответы на вопросы о семье и браке, об основных правах и обязанностях, которые должен знать каждый гражданин России.

В веселой неформальной обстановке с второклассниками была проведена игра на правовую тематику. Школьники показали отличные знания и эрудицию. Все участники правового урока получили подарки- книги «Детский семейный кодекс».