ОТКРЫТИЕ ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ В ОБРАЗОВАНИИ

07.03.2015 2930 просмотров

5 марта в лицее состоялось торжественное открытие Года литературы в образовании города Липецка. Участники мероприятия под названием «Вся жизнь как книга для меня» представили гостям чтение художественных произведений выдающихся русских поэтов и писателей, объединённых в книгу из 5 глав: «Любовь и радость бытия», «Любовь – это сердце всего», «Человек есть тайна», «Люблю Отчизну я», «Встреча с книгой».

Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой, Блок, Ахматова – это далеко не полный перечень имён великих людей, чьи творения стали вновь предметом для размышлений всех гостей праздника. На торжественную церемонию были приглашены заместитель главы администрации г. Липецка Шамаева Анна Митрофановна, заместитель председателя городского Совета депутатов Якимович Виктория Викторовна, председатель департамента образования администрации города Липецка Павлов Евгений Николаевич, а также руководители учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

Выражаем благодарностям всем, кто помог подготовить и провести мероприятие.

Учитель русского языка и литературы лицея Гусаров Михаил Георгиевич – автор сценария

Артистка Липецкого государственного театра драмы имени Л.Н. Толстого Гаврилица Елена Глебовна – режиссёр-постановщик

Заместитель директора лицея Никонович Елена Васильевна – редактор

Учитель МХК лицея Пчёлкина Надежда Алексеевна – музыкальное оформление

Инженер телестудии лицея Харин Дмитрий Владимирович – видеооформление

Учитель информатики лицея Сторожевых Василий Анатольевич и ученик 9В класса лицея Бурлаков Андрей – звукорежиссёры

Григоров Игорь Юрьевич – техник

Директор лицея Ельчанинова Наталья Фёдоровна и заместитель директора лицея Трунова Ирина Шагжиновна – координаторы проекта

Заместители директора лицея Горяинова Людмила Александровна, Журавлёва Ирина Анатольевна, Шишкина Ольга Сергеевна – ассистенты

Особая благодарность чтецам – ученикам и учителям лицея, а также директорам и заместителям директоров образовательных учреждений города.

Барышева Мария (11Д)

Волков Алексей Валерьевич – заместитель директора МБОУ гимназии №      12

Ковтонюк Сергей Александрович – заместитель директора МАОУ СОШ №      20

Коростелёв Александр Владимирович – заместитель директора МБОУ лицея №      3

Спасибо за прекрасный праздник!