ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ

12.01.2015 1515 просмотров

Накануне Нового года в Липецком институте развития образования прошёл торжественный приём талантливой молодежи. Дипломы и премии получили школьники, студенты и аспиранты — победители областных и федеральных конкурсов. На протяжении года их изобретения, достижения в спорте, вокале и художественной самодеятельности оценивало компетентное жюри в регионе и федеральном центре. Лауреатами  признаны 47 человек.

Среди них — первокурсник факультета автоматизации и информатики ЛГТУ,  выпускник нашего лицея Александр Болвинов и ученик 11Б класса Жеребилов Георгий.

Болвинов Александр в недавнем прошлом был ведущим детской программы «Капельки» на местном телевидении. В этом году он стал призёром Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» и лауреатом премии Президента РФ.

Премию присуждают на основании Указа Президента РФ с 2006-го года. Её обладателями становятся победители международных и всероссийских предметных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, художественного творчества, любительского спорта, а также юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в научно-технической, научно-исследовательской, социально значимой и общественной сферах деятельности.

Ученик 11Б класса Георгий Жеребилов обошёл соперников на Всероссийской олимпиаде школьников по финансовому рынку и основам потребительских знаний.